«Лаборатория Касперского» впервые вывела KasperskyOS на международный рынок

KasperskyOS тестируют две компании в ОАЭ

«Лаборатория Касперского» впервые вывела KasperskyOS на международный рынок. Директор по развитию бизнеса KasperskyOS Андрей Суворов подтвердил, что решение, предназначенное для промышленного интернета вещей (IIoT), тестируют две компании в ОАЭ. Названия конкретных компаний он не сообщил.

Сейчас «Лаборатория Касперского» ищет партнёров для внедрения решений на базе своей операционной системы в регионе META — на Ближнем Востоке, Турции и Африке. Но наиболее серьёзно компания продвинулась и видит интерес в странах Персидского залива, в частности в ОАЭ.

Первые испытания шлюзов для IIoT в ОАЭ прошли в начале февраля, после начала спецоперации планы компании по продвижению KasperskyOS на международные рынки не поменялись.

«Лаборатория Касперского» впервые вывела KasperskyOS на международный рынок

Шлюзы для интернета вещей — сетевое оборудование, позволяющее объединить множество датчиков и интеллектуальных устройств и собирать с них данные в единую систему. Market Data Forecast прогнозирует, что к 2026 году мировой рынок IIoT достигнет почти $900 млрд. Это втрое выше показателей 2020 года.

В середине февраля утверждён первый международный стандарт интернета вещей. Стандарт устанавливает единые требования к совместимости различных устройств и систем промышленного интернета вещей.

20 сентября 2022 в 12:44

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс