Google отменила разработку новой модели Pixelbook и распустила всю команду

Похожк, обновления ждать не стоит

Сетевые источники сообщили, что в будущем не стоит ждать новых ноутбуков Pixelbook. Google отменила выход новой модели и расформировала команду по разработке. В числе причин был сказано, что разработка нового хромбука «сильно затянулась», потому её прекратили, а сотрудников перевели на другие проекты.

Google отменила разработку новой модели Pixelbook и распустила всю команду

Сама компания пока никак не комментировала эти данные, потому сложно сказать, насколько это правдивая информация. Однако не исключено, что это так, учитывая сокращение спроса на ПК и ноутбуки по всему миру. При этом в 2020 году компания сняла с продаж последнюю модель Pixelbook, что может означает поражение Google на рынке ноутбуков, несмотря на десятилетние попытки закрепиться там.

Таким образом, Google, вероятно, не будет какое-то время выпускать Pixelbook в традиционном формфакторе ноутбука. Возможно, там переключатся на планшеты или устройства 2-в-1. Забавно, что ранее Google уже отказывалась от ноутбуков Pixel в пользу планшетов Pixel Slate, но потерпела неудачу.

Первый Chromebook Pixel показали 21 февраля 2013 года, второе поколение появилось в марте 2015 года, но к осени 2016 года компания приостановила продажи, хотя они были и неплохими. В 2017 году вышла более премиальная модель формата 2-в-1 с 12,3-дюймовым экраном по цене от $999 и стилусом Pixelbook Pen за $99. А в 2019 году вышла более дешёвая версия Pixelbook Go за $649. Это единственная модель, которая ещё продаётся.

Ранее в сети появились фото нового плеера Chromecast.

13 сентября 2022 в 16:26

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс