Trezor добавит в кошельки инструмент для микширования BTC-транзакций

В криптокошельке появится поддержка миксера CoinJoin

Производитель аппаратных кошельков Trezor объявил о партнёрстве с командой Wasabi Wallet. Цель сотрудничества — интеграция в устройства инструмента для микширования биткоин-транзакций CoinJoin.

Trezor добавит в кошельки инструмент для микширования BTC-транзакций

Технология случайным образом группирует транзакции, чтобы скрыть происхождение средств. Доступ к новой опции откроется в 2023 году.

CoinJoin — это метод запутывания криптовалютных транзакций, представленный разработчиком Bitcoin Core и Blockstream Грегори Максвеллом в 2013 году. Эффективность CoinJoin до сих пор привлекает участников криптовалютного сообщества, которые хотят сохранять анонимность при переводе криптовалюты. Кошелёк Wasabi Wallet — один из главных провайдеров технологии по сей день.

Глава управления по работе с общественностью и репутацией проекта Wasabi Wallet zkSNACKs Каро Загорус (Karo Zagorus) в комментарии Decrypt уточнил, что переговоры с Trezor начались в 2019 году. По его словам, результат представляет собой «феноменальное достижение».

Trezor добавит в кошельки инструмент для микширования BTC-транзакций

В команде Wasabi добавили, что работа над технологией анонимизации — это ответ на усиление надзора со стороны властей.

«Финансовые транзакции в конечном итоге могут использовать для слежки за гражданами», — отметили они.

Напомним, 8 августа OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Министерства финансов США, занимающееся вопросами финансовой разведки, планированием и применением экономических и торговых санкций) внесло в санкционный список сайт криптовалютного миксера Tornado Cash и связанные с ним 39 Ethereum- и 6 USDC-адресов. 

В отраслевой правозащитной организации Coin Center заявили, что ведомство превысило полномочия. CEO криптовалютной биржи Kraken Джесс Пауэлл (Jesse Powell) назвал действия регулятора «антиконституционными» и «нарушающими право граждан на конфиденциальность».

До этого OFAC внесла в санкционный список криптомиксер Blender.

7 сентября 2022 в 22:22

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс