Android 12L существует только благодаря Samsung. Вскрылись подробности необычного сотрудничества Google с корейским гигантом

Samsung обязалась выпускать складные смартфоны каждый год

Операционная система Android 12L в своё время была представлена как решение для устройств с большими экранами. Несмотря на это, Samsung Galaxy Z Fold4 стал первым смартфоном компании на этой ОС, а другие производители зачастую вообще не используют эту версию. И теперь мы понимаем почему. 

Android 12L существует только благодаря Samsung. Вскрылись подробности необычного сотрудничества Google с корейским гигантом

Как оказалось, Android 12L вообще в целом существует только благодаря Samsung. Если точнее, вице-президент Samsung Юджин Хонг (Yoojin Hong) в интервью рассказал, что Google взялась за разработку Android 12L только лишь на основании договорённости с корейским гигантом: первая берётся за создание специальной версии ОС, а вторая обязуется выпускать складные смартфоны каждый год. 

Мы собираемся продолжать выпускать этот телефон каждый год? Это был их вопрос. Ответить на него было явно очень сложно — речь идёт о технике. Мы не знали, что произойдет в тот год, когда мы отправим устройство, могло случиться что-то безумное, всё было возможно. Но мы были полны решимости — мы решили сказать, что пройдём и преодолеем эти трудности. Поэтому мы сказали, что собираемся это сделать. Мы взяли на себя обязательство на этой встрече. Это было приятное чувство, знаете ли, сказать: «Да, мы сделаем это!» 

Речь идёт о разговоре специалистов Google и Samsung ещё в те времена, когда корейский гигант только взялся за разработку своего первого складного смартфона Fold. В итоге получается, что Android 12L появилась только благодаря такому своеобразному сотрудничеству, и в то же время именно благодаря ему Samsung удалось так быстро превратить экспериментальный класс устройств в массовый и популярный.  

7 сентября 2022 в 22:17

Автор:

| Источник: AndroidAuthority

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс