Продажи автомобильных огнетушителей рухнули из-за остановки заводов

На 40–50%

Исполнительный директор компании «Ярпожинвест» (занимает около 50% рынка автоогнетушителей) Андрей Воронов заявил, что в связи с остановкой производств в России и прекращением поставок новых иномарок из-за рубежа продажи автомобильных огнетушителей в России в 2022 году снизились на 40-50%.

Продажи автомобильных огнетушителей с марта 2022 года снизились на 40–50%. Они упали сильно прежде всего из-за снижения отгрузки товара для комплектации готовых автомобилей. Встал «АвтоВАЗ», остановился импорт. До сегодняшнего дня такая ситуация с продажами автомобильных огнетушителей продолжается.

Андрей Воронов

Продажи автомобильных огнетушителей рухнули из-за остановки заводов

Многие машины по умолчанию оснащались «Набором автомобилиста» с огнетушителем ещё на конвейере. В стандартный комплект поставки его включали российские заводы Toyota, Mercedes-Benz, Nissan и Mazda. Новые правила техосмотра, согласно которым во время него перестанут проверять наличие аптечки и огнетушителя, не окажут существенного влияния на их продажи.

На самом деле проверка огнетушителя на техосмотре мало влияет на то, возит водитель огнетушитель с собой или нет. Кто обеспокоен безопасностью автомобиля, покупает его и так.

Андрей Воронов

Напомним, с 1 сентября водителей освободили от трети обязательных проверок: количество пунктов контроля сократилось с 82 до 55. Отныне эксперты перестанут обращать внимание на наличие или отсутствие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, работу штатной «противоугонки» и другие вещи, не влияющие на безопасность эксплуатации автомобиля.

 

5 сентября 2022 в 04:43

Автор:

| Источник: Газета

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс