Спрос на Lada значительно вырос. АвтоВАЗ вернулся к полной рабочей неделе

А автосборочный комплекс в Тольятти будет работать 6 дней в неделю со скользящим выходным днём

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ наконец-то перешёл на режим полной пятидневной рабочей недели.

Спрос на Lada значительно вырос. АвтоВАЗ вернулся к полной рабочей неделе

Как объявила пресс-служба, с 29 августа 2022 года к пятидневке вернулись все предприятия и дочерние общества группы АвтоВАЗ, включая завод «Лада Ижевск»

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов пояснил: 

Сегодня мы перешли на полноценный пятидневный график работы, а автосборочный комплекс в Тольятти будет работать 6 дней в неделю со скользящим выходным днём. Эти меры необходимы для удовлетворения спроса на новые автомобили Lada, который значительно вырос благодаря программе льготного кредитования, введённой Минпромторгом России. С начала осени мы также откроем дополнительный набор персонала на наши сборочные линии в Тольятти».

Напомним, что для покупателей автомобилей Lada, которые произведены после 1 июня 2022 года, действует государственная программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль со скидкой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям с минимум одним несовершеннолетним ребёнком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Кроме того, условия распространяются и на сдающих в Trade-In автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.

29 августа 2022 в 09:28

Автор:

| Источник: Lada

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс