АвтоВАЗ анонсировал выпуск новой модели на заводе, где ранее выпускали Vesta

По сути АвтоВАЗ подтвердил слухи о производстве в Ижевске электрического Largus

Вчера вечером стало известно о подписании приказов на увольнение персонала предприятия Lada Ижевск, на котором осуществлялась сборка Lada Vesta. Сегодня на это сообщение отреагировал АвтоВАЗ. Об увольнениях — ни слова, зато есть планы поддержки сотрудников и организации выпуска на заводе новой модели.

АвтоВАЗ анонсировал выпуск новой модели на заводе, где ранее выпускали Vesta

АвтоВАЗ сообщил, что намерен развивать на заводе штамповочное и пластиковое производства для локализации импортируемых компонентов (об этом говорилось и вчера). Нововведения — часть плана поддержки компании сотрудников в Ижевске: обеспечение максимально возможной загрузки персонала на площадке.

«Этот блок поддержки предполагает: реализация на площадке "Лада-Ижевск" проекта по выпуску нового автомобиля, … создание "Индустриального парка Лада-Ижевск", с привлечением резидентов-производителей неавтомобильной продукции для создания новых рабочих мест», — отмечается в сообщении.

О каком автомобиле идёт речь? Ранее в открытом письме профсоюзной организации «ИжАвто» Путину был упомянут электрический Largus. Судя по всему, его и имеют ввиду. Но больше никаких подробностей на этот счёт нет.

3 августа 2022 в 08:51

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс