Российские хакеры пообещали за неделю открыть транзит в Калининград и анонсировали атаки на польскую систему здравоохранения

В ответ на поставки вооружения Украине

Представители российской хакерской группировки Killnet заявили, что транзит в Калининградскую область откроют в течение недели.

«Транзит откроют в Калининград в течение недели „железно“», — говорится в сообщении группировки. Также хакеры рассказали, что дальнейшие атаки будут направлены на польскую систему здравоохранения в ответ на поставки вооружения Украине.

Российские хакеры пообещали за неделю открыть транзит в Калининград и анонсировали атаки на польскую систему здравоохранения

На прошлой неделе хакерская группировка Killnet заявила о взломе сайта литовской государственной энергетической компании ESO (Energijos skirstymo operatorius, «Оператор распределения энергии»).

Ранее Killnet объявила войну десяти странам, в которых превалируют русофобские настроения. Страны Прибалтики вошли в этот список, а Литва находится у хакеров на особом счету в связи с блокировкой литовскими властями транзита в Калининград ряда товаров, попавших под санкции западных стран.

В конце июня ряд литовских правительственных сайтов подвергся хакерской атаке.

14 июля 2022 в 06:31

Автор:

| Источник: ura.news

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс