В Москве появятся новые самокаты за счёт бюджета

Операторы кикшеринга смогут подать заявку на субсидию и обновить свой парк

Правительство Москвы выделит операторам кикшеринга субсидию на обновление парка самокатов в размере 65 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Самокаты — популярный транспорт, на котором удобно доехать до метро, остановки, офиса или дома. Сегодня возможность начать и завершить поездку есть во всех районах Москвы, а также ближайшем Подмосковье. Сервисом пользуются больше 1,5 миллиона человек. В этом году мы продолжим развивать кикшеринг — по поручению мэра Москвы операторам будут выданы субсидии на возмещение части затрат на закупку новых электросамокатов», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В Москве появятся новые самокаты за счёт бюджета

Заявку на получение субсидии операторы кикшеринга смогут подать с 15 по 30 августа, подробнее узнать о необходимых для этого документах можно на портале «Московский транспорт». Источник сообщает, что сервис проката электросамокатов пользуется большой популярностью среди москвичей и гостей столицы. С начала сезона 2022 года пользователи кикшеринга арендовали самокаты больше 10 миллионов раз, побив рекорд прошлого года (8,6 миллиона раз). Сейчас в парке кикшеринга Москвы 35 тысяч самокатов.

13 июля 2022 в 09:37

Автор:

| Источник: Официальный сайт мэра Москвы

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс