«Нестандартная ситуация». В США признали рубль самой сильной валютой в мире

Санкции не работают?

Доллар вырос сразу на 10%

Как сообщает CBS News, российский рубль стал самой сильной валютой в мире в этом году, несмотря на многочисленные антироссийские санкции Запада. Это единственная валюта в мире, которая смогла продемонстрировать столь впечатляющий рост.

Рубль достиг нового максимума по отношению к доллару на этой неделе, став самой эффективной валютой в мире в этом году. Через три месяца после того, как стоимость рубля упала менее чем до американского пенни на фоне самых жёстких экономических санкций, наложенных на страну в современной истории, российская валюта совершила ошеломляющий поворот. Рубль подскочил на 45% по отношению к доллару с января.

CBS News

«Нестандартная ситуация». В США признали рубль самой сильной валютой в мире

Профессор из Гарвардского университета Джеффри Франкель, международный эксперт-макроэкономист, такое укрепление российской валюты назвал «нестандартной ситуацией». Он и другие опрошенные специалисты считают, что такая стабильность национальной валюты подтверждает, что Россия надёжно защищена от действия мер Запада.

Напомним, в марте курс национальной валюты упал до 120–140 рублей за доллар. Однако в конце мая курс опустился почти до 50 рублей. Сегодня доллар торгуется по цене около 54–55 рублей.

Впрочем, в правительстве уже несколько раз говорили, что для страны лучшим будет курс в районе 70–80 рублей за доллар.

4 июля 2022 в 10:38

Автор:

| Источник: ura.news

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс