К платёжной системе «Мир» готовится подключиться Сирия

Страна считает это важным в условиях санкций

Посол Сирии в России Риад Хаддад заявил, что Сирия считает важным подключиться к альтернативной платёжной системе «Мир» в условиях санкционной политики Запада.

Идея создания платёжной системы «Мир» родилась в 2015 году. В первую очередь она была направлена на создание основы для независимой платёжной системы на территории РФ, особенно после того, как большое количество российских банков было отрезано от западных платёжных систем. Безусловно, Сирия проявляет интерес к любым системам — альтернативам западным, учитывая, что она в свою очередь ранее подвергалась аналогичным санкциям Запада.

Риад Хаддад

К платёжной системе «Мир» готовится подключиться Сирия

Посол добавил, что сегодня «растёт потребность в распространении альтернативных систем на многие страны мира, которые подвергаются западному давлению и санкциям».

Мировая экономика претерпевает множество изменений после начала российской специальной военной операции на Украине, в ходе которой США и Запад ввели санкции против России. Это побудило Москву использовать доступные ей альтернативы и банковские системы.

Риад Хаддад

 

4 июля 2022 в 07:48

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс