«Apple собирается заново изобрести телефон». iPhone поступил в продажу ровно 15 лет назад

Он вышел 29 июня 2007 года

В этот день пятнадцать лет назад в продажу официально поступил новый смартфон iPhone, созданный компанией Apple под руководством покойного Стива Джобса.

Первый iPhone был анонсирован Стивом Джобсом 9 января 2007 года и поступил в продажу 29 июня 2007 года. «iPod, телефон, мобильный интернет-коммуникатор... это не три отдельных устройства, — заявил тогда Джобс. — Сегодня Apple собирается заново изобрести телефон».

С момента своего появления на рынке iPhone изменил мир и индустрию мобильных технологий. С момента запуска прошло всего 74 дня, когда Apple объявила, что продала более 1 миллиона смартфонов. На тот момент устройство предлагалось по цене 500 долларов.

«Apple собирается заново изобрести телефон». iPhone поступил в продажу ровно 15 лет назад

За эти годы iPhone сильно изменился, получив расширенные возможности, высочайшую производительность, отличные камеры и App Store, которого не было у первого iPhone. Более того, в оригинальном iPhone не было одной из самых популярных в истории функций — копирования и вставки.

В интервью, опубликованном в преддверии годовщины, директор по маркетингу Apple Грег Джосвиак заявил, что Samsung скопировала iPhone и просто добавила экран большего размера.

 

29 июня 2022 в 16:45

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс