«Они украли наши технологии», — Apple заявила, что Samsung просто скопировала iPhone

Оригинальный iPhone поступил в продажу 15 лет назад

Представитель Apple заявил, что Samsung скопировала iPhone и просто добавила экран большего размера. 

The Wall Street Journal опубликовал документальный фильм об эволюции iPhone, который сегодня празднует своё 15-летие. Фильм включает интервью с директором по маркетингу Apple Грегом Джосвиаком, одним из создателей iPhone Тони Фаделлом и пользователями iPhone.

В одном из фрагментов интервью говорится о том, что Android-смартфоны получили большие дисплеи на годы раньше, чем iPhone. Когда его спросили, какое влияние Samsung и другие производители Android-смартфонов оказали на Apple в то время, Джосвиак заявил, что они «раздражали», и обвинил их в плохом копировании технологий Apple.

«Они украли наши технологии», — Apple заявила, что Samsung просто скопировала iPhone

Они были раздражающими, потому что, знаете, они украли наши технологии. Они взяли инновации, которые мы создали, создали их плохую копию и просто добавили больший экран. Так что, да, мы не слишком довольны.

Грег Джосвиак

Samsung выпустила Galaxy S4 с 5-дюймовым дисплеем в начале 2013 года, в то время как у iPhone 5 был 4-дюймовый дисплей. В итоге Apple выпустила свои первые более крупные смартфоны — 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus — в 2014 году, и эти устройства пользовались большим спросом и стали одними из самых продаваемых моделей iPhone за всю историю.

Apple подала в суд на Samsung в 2011 году за нарушение патентных прав, утверждая, что Samsung скопировала дизайн iPhone в своей собственной линейке смартфонов Galaxy. Первоначально Apple была присуждена компенсация в размере около 1 миллиарда долларов, но в последующем повторном судебном разбирательстве сумма была снижена.

29 июня 2022 в 16:32

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс