Renault ушла: какие модели покупали россияне после ухода компании с рынка

Кроссовер Duster стал бестселлером бренда

В мае этого года в России было продано 1789 автомобилей Renault, что на 86% меньше по сравнению с маем прошлого года. За первые пять месяцев продажи обвалились на 54% и составили 26 412. Это позволило Renault занять четвёртое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,3% против 8,6% годом ранее.

Duster стал бестселлером бренда, продажи модели снизились в мае на 85% и составили 561 автомобиль. Седан Logan занял второе место, его продажи обвалились на 80% и составили 361 автомобиль. Хетчбэк Renault Sandero с результатом 315 реализованных автомобилей (–86%) занял третье место.

Renault ушла: какие модели покупали россияне после ухода компании с рынка

Кроссовер Renault Kaptur в мае разошёлся тиражом 301 автомобиль, при этом его продажи упали на 83%. Замыкает пятёрку лидеров купе-кроссовер Renault Arkana с показателем 250 проданных машин, что на 85% меньше, чем за тот же месяц годом ранее.

Напомним, в конце мая Renault полностью ушла из России. Что касается московского завода «Рено Россия», то он переименован в «Москвич», и модельный ряд Renault на нём выпускаться не будет.

20 июня 2022 в 07:23

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс