Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

А вот насчёт 12-дюймовой модели инсайдер не уверен

Аналитик и инсайдер Минг-Чи Куо рассказал новые подробности о будущем 15-дюймовом MacBook Air, который выйдет в 2023 году. Этот ноутбук уже упоминали ранее другие инсайдеры. Специалист полагает, что Apple может начать массовое производство 15-дюймового ноутбука во втором квартале 2023 года, презентация, похоже, состоится примерно в то же время. А появление на рынке стоит ждать к середине года.

Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

Отметим, что в твите инсайдера не указано слово Air после MacBook. Источник полагает, что новый ноутбук может называться просто MacBook, хотя официальное наименование может измениться.

Инсайдер Мин-Чи Куо рассказал, когда выйдет 15-дюймовый MacBook

Что касается внутреннего устройства, ранее говорилось, что 15-дюймовый MacBook будет предлагаться в конфигурациях с процессорами M2 Pro или M2 Max. Теперь же Куо утверждает, что новинка может выйти в вариантах с процессорами M2 и M2 Pro. Первая версия получит адаптер питания на 35 Вт, вторая — на 67 Вт.

Куо также упоминает, что не слышал о каких-либо планах по массовому производству 12-дюймового MacBook, о чём ранее говорил Марк Гурман из Bloomberg.

В целом, Apple рассматривала возможность выпуска 15-дюймового MacBook Air ещё в 2021 году. А вот 12-дюймовые ноутбуки там перестали выпускать в 2019, такая модель оказалась слишком слабой. Правда, тогда она была построена на процессоре Intel, который требовал хорошего охлаждения.

Ранее Куо рассказал, что Apple не покажет гарнитуру смешанной реальности на WWDC 2022

15 июня 2022 в 23:12

Автор:

| Источник: WCCF Tech, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс