Инсайдер Марк Гурман рассказал о новых ноутбуках Apple — в их числе ожидается 15-дюймовый MacBook Air

А также 12-дюймовый MacBook

Редактор Bloomberg и инсайдер Марк Гурман рассказал, что компания Apple готовит несколько новых ноутбуков. Первым из них станет 15-дюймовая модель MacBook Air, которая выйдет в 2023 году. По мнению источника, отличия от актуальной версии, которую показали на WWDC, будут только в диагонали экрана.

Инсайдер Марк Гурман рассказал о новых ноутбуках Apple — в их числе ожидается 15-дюймовый MacBook Air

Помимо этого, компания из Купертино готовит новый 12-дюймовый MacBook. Пока неизвестно, как он будет называться и какую SoC получит. Его представят в конце 2023 или в начале 2024 года. Последний ноутбук с такой диагональю корпорация выпустила в 2019 году. Самый компактный ноутбук Apple представили в 2015 году, однако за годы его присутствия на рынке он много раз подвергался критике за низкую производительность и проблемы с клавиатурой.

Наконец, планируется выпуск мощных решений MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max. Они выйдут на рынок в конце 2022 или в начале 2023 года. Этим ноутбукам приписывают диагонали в 14 и 16 дюймов. А 13-дюймовые MacBook Pro с чипсетом M2 должны выйти на рынок уже в июле.

Также ещё Гурман отметил, что процессор M3 уже находится в разработке, хотя пока неизвестно, насколько мощным он окажется.

Ранее инсайдер правильно предсказал, что на WWDC 2022 покажут новые MacBook Air в цветах старых моделей.

10 июня 2022 в 15:14

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс