Доставка покупок Amazon дронами наконец заработает в этом году

В качестве опытного полигона выбран городок в Калифорнии, а дальше будет видно

Компания Amazon заявила, что в 2022 году доставка посылок с помощью дронов наконец заработает. Проект по доставке покупок с помощью беспилотников Amazon начинала ещё в 2013 году, однако, полноценно он так и не заработал, а в прошлом году был практически свёрнут — тогда сообщалось о проблемах в команде сотрудников. Amazon отмечает, что беспилотная доставка стартует «позднее в этом году».

Доставка покупок Amazon дронами наконец заработает в этом году

Одним из первых населённых пунктов, жители которого смогут получить доставку покупок дроном Amazon Prime Air, станет Локфорд в штате Калифорния. Стоит отметить, что его население составляет немногим более 3500 человек — видимо, на стадии пилотного проекта Amazon на большее пока не замахивается. По словам компании, эта локация была выбрана не случайно: в Локфорде родился один из первых авиастроителей — Уэлдон Кук. Очевидно, по результатам этого опыта будет принято решение о дальнейшем развитии проекта.

Сообщается, что дроны смогут доставлять посылки максимальным весом чуть более 2 кг. При заказе некоторых категорий товаров в Amazon пользователь сможет выбрать доставку с помощью Prime Air. Это может быть что-то небольшое и лёгкое, например, косметика, канцелярия, аккумуляторы, мелочи для дома и т. д. — Amazon говорит о «тысячах предметов повседневного обихода». Также компания сообщила, что сейчас работает с Федеральным авиационным управлением (FAA) и местными властями в Локфорде, чтобы получить разрешение на осуществление поставок с помощью дронов. По-видимому, для полноценного запуска проекта требуется уладить ещё некоторые формальности.

14 июня 2022 в 18:06

Автор:

| Источник: Liliputing

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс