В Diablo IV будет случайная генерация подземелий, кастомизация персонажей и микротранзакции

В игре не будет линейного сюжета

На презентации Xbox Games Showcase компания Blizzard показала полноценный трейлер Diablo IV, в котором представила пятый класс персонажа (некромант), назвала дату релиза и поведала много нового.

В Diablo IV будет случайная генерация подземелий, кастомизация персонажей и микротранзакции

В самой игре предстоит посетить мир под названием Санктуария, где нужно будет играть за одного из пяти героев: варвара, разбойника, волшебницу, друида и некроманта, которого показали только на презентации.

В игре обещана случайная генерация подземелий, которых будет более 150, пять регионов и открытый мир. Как утверждают разработчики, игра сохранит все основные принципы серии Diablo. К примеру, в ней не будет линейного сюжета, а персонажей можно будет настраивать как внешне, так и по способностям.

Внутриигровые покупки в Diablo IV будут, но компания обещает, что они не окажут существенного влияния на силу персонажей и не дадут зримого преимущества.

Сама игра должна выйти на ПК под управлением Windows, а также консолях Xbox One, Xbox Series X и S, PlayStation 4 и 5 в 2023 году. Также отметим кроссплатформенность — можно играть вместе на ПК и Xbox, проходить игру вдвоём на одном экране, а также сражаться друг с другом. Для PvP-боев обещаны специальные зоны.

13 июня 2022 в 14:54

Автор:

| Источник: Blizzard

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс