Microsoft избавляется от «Денег». В Excel перестанут работать относительно новые функции

Компания Microsoft объявила о грядущем прекращении работы ряда функций в фирменном приложении для работы с электронными таблицами Excel. Об этом сообщается в электронном письме, разосланном пользователям подписки Microsoft 365. 

Microsoft избавляется от «Денег». В Excel перестанут работать относительно новые функции

Речь идёт об интеграции с Wolfram Alpha и о премиум-шаблоне Money in Excel (Деньги в Excel). Обе функции были запущены относительно недавно, поэтому странно видеть, что они прекращают свою работу так быстро.

«Деньги в Excel» были одним из преимуществ, которые рекламировались Microsoft, при переименовании подписок Office 365 на Microsoft 365. По сути функция позволяет легко импортировать банковские данные и следить за своими финансами. 

Дебют состоялся чуть более двух лет назад, к моменту прекращения поддержки эта функция проживёт чуть более трёх лет. «Деньги в Excel» можно будет использовать до 30 июня 2023 года. Все данные пользователей сохранятся — просто прекратится обновление транзакций. В качестве замены Microsoft предлагает 60-дневную бесплатную пробную версию Tiller.

Интеграция с Wolfram Alpha была представлена в июле 2020 года. Функция перестанет работать 11 июня 2023 года. В Excel было представлено более 100 типов данных Wolfram Alpha. Отсутствие поддержки означает, что обновление данных, переход по ссылкам и большинство других функций, связанных с данными Wolfram Alpha, перестанут работать.

 

31 мая 2022 в 20:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс