Яндекс прокомментировал информацию о перемещении сотрудников и штаб-квартиры в Израиль

В начале мая сообщалось, что с 24 февраля более 2000 сотрудников Яндекса покинули Россию

В пресс-службе Яндекса прокомментировали информацию о намерениях компании перенести свою штаб-квартиру из Москвы в Тель-Авив и перевезти своих сотрудников в Израиль.

Перенос штаб-квартиры Яндекса из Москвы или релокация команд из России не планируется.

Яндекс

В сложившихся условиях Яндекс продолжает набор сотрудников на часть вакансий, в том числе и в Израиле. Некоторые из должностей допускают возможность релокации. Кроме того, компания предлагает сотрудникам, работающим удалённо, получать зарплату удобным для них способом.

Яндекс прокомментировал информацию о перемещении сотрудников и штаб-квартиры в Израиль

Офис Яндекса в Тель-Авиве работает уже много лет — он занимается развитием Yango, международного подразделения «Яндекс Такси», а также беспилотных технологий и других сервисов.

Ранее о переезде Яндекса в Тель-Авив сообщила израильская экономическая газета Calcalist, которая заявила, что генеральный директор группы компаний Яндекса Аркадий Волож намерен вывезти в Тель-Авив сотни разработчиков и инженеров, о чём он якобы известил премьер-министра Израиля Нафтали Беннету.

В начале мая сообщалось, что с 24 февраля более 2000 сотрудников Яндекса покинули Россию, при этом большинство продолжает работать на компанию удалённо.

16 мая 2022 в 11:42

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс