Как будет выглядеть первый смартфон Geely? Опубликованы первые эскизы

Тройная основная камера и врезанная фронтальная

Слухи о том, что Geely займется производством смартфонов, появились в начале 2021 года. Тогда говорилось, что для более быстрого входа на рынок, Geely может купить Meizu. А уже в середине прошлого года материнская компания Zhejiang Geely Holding организовала дочернее предприятие Hubei Xingji Shidai Technology Co Ltd, которому и предписано заниматься мобильными устройствами. Сейчас, как пишет источник, в Китае утверждены патенты на дизайн мобильных телефонов в рамках заявок, поданных Hubei Xingji Shidai Technology Co Ltd. Приведенные ниже эскизы демонстрируют то, как будет выглядеть первый смартфон Geely.

Как будет выглядеть первый смартфон Geely? Опубликованы первые эскизы

Вариантов оформления тыльной панели два, но отличия – лишь в нюансах исполнения окантовки блока основной камеры и модулей. Сами модули размещены по центру в форме треугольника. Судя по всему, маленький кружочек слева демонстрирует микрофон, а вот два кружка побольше, справа и внизу, могут символизировать собой вспышку и какую-то дополнительную систему. Например, лазерный помощник автофокуса. Фронтальная панель без особых изысков – с врезанной камерой по центру и минимальными рамками экрана, который, судя по всему, будет плоским, а не изогнутым.

О дате премьеры или выпуска первого смартфона Geely никаких данных нет. Но ранее говорилось о выпуске первой модели к 2023 году и желании продать в первый год около 3 миллионов смартфонов.  

2 мая 2022 в 09:57

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс