История с печальным концом: одержимый гибридом BYD Qin мужчина устроился на завод, чтобы угнать машину

31-летний Цзин Моу работал учителем рисования в начальной школе

Недавно народный суд округа Юйхуа города Чанша обнародовал занимательную историю об угоне автомобиля. Мужчине настолько приглянулся автомобиль, что он решил устроиться на работу в компанию по производству этих машин, чтобы в итоге угнать автомобиль мечты.

31-летний Цзин Моу работал учителем рисования в начальной школе. В 2018 году он уволился с должности преподавателя и отправился в Чаншу в поисках работы. В какой-то момент он увидел гибридные новинки компании BYD и просто влюбился в одну из новых моделей (BYD Qin). Приобрести автомобиль за 22 тыс. долларов при зарплате 750 долларов он не мог, поэтому мужчина решил угнать автомобиль.

В сентябре 2021 года он устроился на работу в BYD, а через пару месяцев его перевели в производственный отдел, который занимается окончательной сборкой. Его основной обязанностью была покраска автомобилей. 15 декабря 2021 года он воспользовался случаем, зашел на склад готовой продукции и попытался угнать новенький гибридный автомобиль BYD Qin. Он не смог выехать за пределы завода, так как у него не было документов, поэтому он был вынужден отогнать машину на исходное место.

История с печальным концом: одержимый гибридом BYD Qin мужчина устроился на завод, чтобы угнать машину

Однако он не отказался от идеи угона, обнаружив, что в одном месте вокруг завода стоял ряд временного забора. 16 декабря Цзин Моу снова угнал указанный автомобиль и по заранее выбранному маршруту подъехал к временному ограждению, которое он разломал руками, после чего уехал.

В процессе угона Цзин отключил систему GPS-позиционирования автомобиля, избегал высокой скорости и уехал в сторону Хуайхуа. 17 декабря полиция арестовала его в деревне Ушуйвань и конфисковала автомобиль.

Его приговорили к тюремному заключению и штрафу.

2 мая 2022 в 15:44

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс