Илон Маск ищет создателей умных часов и смартфонов для своей компании Neuralink

Ранее Илон Маск заявил, что надеется начать эксперименты с людьми уже в этом году

Самый богатый человек в мире, Илон Маск, оставил на своей страничке в социальной сети Twitter объявление о поиске специалистов в компанию Neuralink.

Если вы проектировали или производили умные часы или телефоны, присоединяйтесь к Neuralink. Ваши навыки будут использоваться напрямую.

Илон Маск

Илон Маск ищет создателей умных часов и смартфонов для своей компании Neuralink

Американская нейротехнологическая компания, основанная Илоном Маском в 2016, занимается разработкой и производством имплантируемых нейрокомпьютерных интерфейсов. Ещё в 2020 году Маск рассказал об успешном экспериментe по вживлению чипa в мозг свиньи. Это позволило учёным следить за активностью осязательных центров мозга животного. В прошлом году чип Neuralink имплантировали девятилетней обезьяне, которая научилась играть в Pong силой мысли.

В будущем Neuralink планируют использовать, чтобы возвращать подвижность конечностям, бороться с депрессиями, вспышками гнева, лечить травмы головного мозга и прочие недуги. В недавнем интервью Маск предположил, что Neuralink может помочь в лечении патологического ожирения.

Илон Маск заявил, что надеется начать эксперименты с людьми уже в этом году.

25 апреля 2022 в 08:49

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс