Главный производитель iPhone остановил сразу два завода из-за ковидных ограничений

Производство остановили после того, как на территории предприятий были выявлены случаи заражения коронавирусом

По данным газеты South China Morning Post, крупнейший тайваньский производитель электроники Foxconn приостановил производство на двух своих заводах в городском уезде Куньшань на востоке Китая, в провинции Цзянсу.

Сегодня утром местные СМИ подтвердили, что остановка производства связана с карантинными ограничениями из-за COVID-19. Производство остановили после того, как на территории предприятий были выявлены случаи заражения коронавирусом. В результате были закрыты общежития, где проживали рабочие.

Главный производитель iPhone остановил сразу два завода из-за ковидных ограничений

Foxconn — крупнейший в мире контрактный производитель электроники — выполняет заказы для Apple и многих других компаний. Основные производственные мощности Foxconn расположены в городах материкового Китая.

Опасения наблюдателей подтвердились: ранее из-за ковидных ограничений в Шанхае три крупнейших завода (Pegatron, Quanta и Compal), которые собирают устройства для Apple, были остановлены. Заказы были перенаправлены на производственные линии Foxconn. Но уже тогда высказывались предположения, что и заводы Foxconn могут остановиться.

25 апреля 2022 в 08:20

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс