Представлен Suzuki Ertiga 2022

От 900 тыс. при пересчёте на рубли

Представлен новый бюджетный компактвэн Ertiga, который уже доступен для заказа в Индии. Младшая версия предлагается по цене около 900 тыс. при пересчёте на рубли.

4,4-метровый компактвэн Ertiga, рассчитанный на семь человек, производится на совместном предприятии Maruti Suzuki и представлен на рынках Индии, Индонезии, стран Африки и Юго-Восточной Азии. Текущее поколение было представлено в 2018 году, а теперь пришло время для планового рестайлинга.

Suzuki Ertiga 2022 получил новую радиаторную решётку и колёсные диски другого дизайна. Автомобиль по-прежнему оснащается задними барабанными тормозами и даже в топовой комплектации имеет всего четыре подушки безопасности. При этом новая версия получила увеличенный до 7 дюймов экран мультимедийно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Представлен Suzuki Ertiga 2022

Автомобиль получил доработанный 1,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель, который теперь имеет по две форсунки распределённого впрыска на цилиндр. Степень сжатия увеличили, а также появилась система старт-стоп. Мощность составляет 103 л.с., при этом двигатель стал более экономичным. На выбор предлагают 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач или 6-диапазонный «автомат» с подрулевыми лепестками.

Также предлагается битопливная модификация с механической коробкой передач. Тот же двигатель на бензине выдает мощность 100 л.с., а на метане — 87 л.с.

25 апреля 2022 в 08:12

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс