YouTube, Telegram и «ВКонтакте» — самые популярные в России социальные сети

Четверть респондентов стали чаще пользоваться Telegram и «ВКонтакте» в последнее время

YouTube хотят заблокировать так, «чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было»

Результаты свежего исследования Invite и Tiburon Research показали, что Telegram, «ВКонтакте» и YouTube являются наиболее популярными социальными сетями у россиян.

89% опрошенных назвали Telegram, «ВКонтакте» и YouTube назвали 79 и 73% респондентов. Для молодых пользователей в возрасте 18–24 наиболее часто используемыми соцсетями стали Telegram и «ВКонтакте» с одинаковыми долями в 90%. Аудитория в возрасте от 18 до 24 лет чаще использует «ВКонтакте», чем пользователи 25–44 лет: 90% опрошенных против 77%.

Четверть респондентов стали чаще пользоваться Telegram и «ВКонтакте» в последнее время. Кроме того, 12% впервые открыли для себя эти платформы. Еще 51% пользователей остались в привычных соцсетях.

YouTube, Telegram и «ВКонтакте» — самые популярные в России социальные сети

60% опрошенных подтвердили, что следили за блогерами и инфлюенсерами последний месяц. Порядка 57% респондентов заявили, что готовы перейти на новую площадку вслед за блогером, чтобы продолжить следить за его контентом.

Инфлюенсеры, как и все люди, тяжело адаптируются к новым реалиям, особенно когда многие из них потеряли основное — площадки для своей деятельности. Из-за этого страдает и качество, и количество контента. И аудитория это заметила — 39% признались, что испытывают грусть по этому поводу. Эта цифра говорит о том, что аудитории не хватает позитивной повестки в информационном пространстве.

Управляющий директор Invite Роберто Панчвидзе

11 апреля 2022 в 07:51

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс