Geely Tugella впервые стал самым продаваемым автомобилем компании в России

Продажи Geely в марте снизились на 14%

Пресс-служба Geely сообщила о том, что в марте этого года в России было продано 1492 автомобиля, что на 14% меньше по сравнению с мартом прошлого года. За первые два месяца продажи выросли на 59% и составили 5543 единиц.

Самой продаваемой моделью Geely на российском рынке в марте впервые стал купе-кроссовер Tugella, который выбрали 553 покупателя. Это в 6,8 раза больше, чем было в марте прошлого года. Второе место занял компактный кроссовер Geely Coolray, продажи которого снизились на 38% и составили 497 машин. Итоги опроса, который провёл сайт «Китайские автомобили» среди популярных журналистов и блогеров, показали, что лучшим автомобилем из Поднебесной в России вот уже второй год подряд признают именно купе-кроссовер Geely Tugella.

Geely Tugella впервые стал самым продаваемым автомобилем компании в России

Третье место досталось Geely Atlas Pro с результатом 408 машин. Geely Atlas Pro, который появился в России в сентябре прошлого года, стал первым автомобилем в массовом сегменте с технологией «мягкого гибрида», а с января 2022 года Geely Atlas Pro получил на российском рынке новую доступную модификацию с 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 177 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом.

В феврале Geely завершила сертификацию в России нового среднеразмерного кроссовера Monjaro, который появится в продаже во второй половине 2022 года.

5 апреля 2022 в 07:05

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс