«АвтоВАЗ» меняет график производства автомобилей Lada из-за дефицита электронных компонентов

Компания регулярно меняет свои планы

В пресс-службе «АвтоВАЗа» подтвердили, что компания вынуждена изменить график производства автомобилей Lada из-за дефицита электронных компонентов.

Линия B0, на которой выпускаются модели Lada Largus и XRAY, а также Renault Logan и Sandero, будет работать 21 и 22 марта. Дни с 23 по 25 марта будут объявлены днями простоя с выплатой 2/3 от среднего заработка. По такому же графику будет работать завод «Lada Ижевск», где в прошлом месяце стартовало серийное производство Lada Vesta нового поколения.

Линии по производству Lada Granta и Niva завода в Тольятти, которые частично работали на прошлой неделе, будут находиться в режиме простоя с 21 по 25 марта с выплатой 2/3 от среднего заработка. График работы в последующие дни будет объявлен дополнительно.

«АвтоВАЗ» меняет график производства автомобилей Lada из-за дефицита электронных компонентов

В связи с продолжающимся кризисом «АвтоВАЗ» принял решение о переносе единого корпоративного отпуска, запланированного с 25 июля по 14 августа, на период с 4 по 24 апреля 2022 года. Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» не будет принимать заявки на автомобили на май 2022 года. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в интервью «Интерфаксу», что в данный момент «АвтоВАЗ» ищет поставщиков электронных компонентов из стран Азии.

21 марта 2022 в 17:52

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс