Приложение Google для Android теперь позволяет удалить последние 15 минут истории поиска

Google изучает возможность внедрения этой функции на другие платформы

Приложение Google для Android получило новую функцию, которая позволяет пользователям удалить последние 15 минут истории поиска.

Представитель Google Нед Адрианс заявил The Verge, что в ближайшие недели эта функция станет доступна всем, кто использует приложение. Он также сообщил, что Google изучает возможность внедрения этой функции на другие платформы.

Приложение Google для Android теперь позволяет удалить последние 15 минут истории поиска

Чтобы опробовать новую функцию, необходимо открыть приложение Google, коснуться значка изображения профиля в правом верхнем углу экрана, а затем нажать «Удалить последние 15 минут» в появившемся меню. Стоит отметить, что эта функция была анонсирована ещё в мае прошлого года и появилась на iOS пару месяцев спустя, но по какой-то причине до Android эта функция добиралась значительно дольше.

Google уже позволяет автоматически удалять историю поиска за 3 месяца, 18 месяцев или 36 месяцев, а также предоставляет возможность удалять определённые поисковые запросы из истории. Но новая функция предоставляет ещё одну функцию, которая, возможно, будет востребована в той или иной ситуации.

 

21 марта 2022 в 18:03

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс