Anonymous взломали сайт «Росатома» и начали сливать данные компании в Сеть

Коллектив пообещал поделиться «несколькими гигабайтами данных» с информацией о безопасности компании

Представитель Anonymous подтвердил Taiwan News, что хакерская группировка взломала веб-сайт российской государственной атомной энергетической компании «Росатом». 4 марта российские силы установили контроль над Запорожской атомной электростанцией, при этом одно здание комплекса загорелось во время боевых действий.

Anonymous взломали сайт «Росатома» и начали сливать данные компании в Сеть

Украина уведомила Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в субботу (12 марта) о том, что Россия планирует перевести ЗАЭС под полный контроль «Росатома». Россия отвергла это обвинение, но официальные представители «Росатома», как сообщается, прибыли в Запорожье в пятницу (11 марта) и заявили, что завод теперь является частью их компании, как пишет источник.

Представитель Anonymous сообщил Taiwan News, что на сайтах «Росатома», «Росэнергоатома» и Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (ВНИИАЭС) была добавлена новая страница.

Anonymous взломали сайт «Росатома» и начали сливать данные компании в Сеть

Коллектив пообещал поделиться «несколькими гигабайтами данных» с информацией о безопасности компании. Во вторник (15 марта) были слиты первые 124 МБ данных. На вопрос, какие данные были украдены, представитель Anonymous ответил, что это образцы файлов из сети «Росатома», пользовательские таблицы из базы данных и учётные данные пользователей внутренней сети.

Обновлено: на данный момент сайт «Росатома» работает в обычном режиме.

17 марта 2022 в 09:00

Автор:

| Источник: Taiwan News

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс