Подробности об Android 13: новое «сладкое» название, динамические темы и не только

После выхода Android 9 Pie компания Google решила прекратить использовать названия десертов для различных версий Android

На этой неделе компания Google выпустила первую предварительную версию Android 13 для разработчиков, которая содержит множество изменений, основанных на функциях, представленных в Android 12.

В прошлом году появились первые слухи о том, что Android 13 будет иметь кодовое название «Тирамасу» (Tiramisu). Теперь же информация полностью подтвердилась. После выхода Android 9 Pie компания Google решила прекратить использовать названия десертов для различных версий Android. Однако поисковый гигант вернулся к этой практике с Android 11 Red Velvet Cake и Android 12 Snow Cone.

Подробности об Android 13: новое «сладкое» название, динамические темы и не только

Что касается основных моментов Android 13, которые известны на данный момент: новая операционная система вернет динамические темы, но с лучшей интеграцией со сторонними приложениями. Google также изменила подход Android 13 к обеспечению безопасности личных данных и предоставлению разрешений.

Новое средство выбора фотографий позволит пользователям обмениваться фотографиями и видео в локальном хранилище, а также в облаке Google, полученными с помощью отдельного приложения, при этом приложению не требуется разрешение для всех фотографий. Эта функция не будет ограничена Android 13 и появится на устройствах под управлением Android 11 и выше.

Финальная версия Android 13 должна выйти в августе-сентябре этого года.

12 февраля 2022 в 10:17

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс