Сбер наладил производство ТВ-приставок SberBox в России по полному циклу

Самое массовое устройство в линейке Sber с 2022 года производится в России

Компания SberDevices сообщила о полной локализации крупносерийного производства умных ТВ-приставок SberBox на территории России. Сборка устройств реализована на предприятии АО «НПО «Цифровые Телевизионные Системы», входящего в инновационный кластер «Технополис GS» в городе Гусеве Калининградской области.

Сбер наладил производство ТВ-приставок SberBox в России по полному циклу

С 2022 года все новые приставки SberBox собираются на на заводе НПО «ЦТС». На предприятии локализованы все ключевые технологические операции: поверхностный монтаж компонентов на печатные платы, выводной монтаж плат, установка ПО, сборка в корпус, тестирование готовых приставок, упаковка продукции. За одну смену собирается порядка 4000 ТВ-приставок, полный цикл сборки одного устройства занимает всего 10 минут.

Сбер наладил производство ТВ-приставок SberBox в России по полному циклу

Мы рады, что с этого года 100% ТВ-приставок SberBox собираются в России. Локализация производства — очень важное для нас направление работы. Мы изучили предложения более чем от 10 различных площадок в разных регионах и остановили свой выбор на кластере предприятий "Технополиса GS", чьи компетенции наиболее полно соответствовали проектным требованиям. Помимо сборки устройств в Калининградской области, мы также локализовали производство пластиковых корпусов и упаковки — теперь эти элементы производятся на заводах в Липецке и Удмуртии. Перенос сборки на территорию России позволит нам лучше контролировать качество производимых товаров, оптимизировать логистику и расходы, связанные с производством за рубежом. В результате мы получаем управляемый процесс, желаемый результат, а пользователи — ещё более качественный продукт с гарантией лучшей цены.

Константин Круглов, CEO SberDevices, старший вице-президент Сбербанка по цифровым поверхностям «Салют»

SberBox — самое массовое устройство в линейке Sber, лидер продаж в категории ТВ-приставок по итогам 2021 года среди покупателей группы «М.Видео — Эльдорадо». Приставка подключается практически к любому телевизору с HDMI-разъёмом, управляется голосом, пультом или геймпадом. Она позволяет просматривать ТВ-каналы, фильмы, сериалы и видео в интернете, прослушивать музыку, заказывать продукты, товары для дома, управлять устройствами умного дома, а также играть в топовые PC-игры без необходимости покупки дорогостоящих консолей. 

9 февраля 2022 в 15:23

Автор:

| Источник: Сбер

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс