Meta утверждает, что её новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом будет самым быстрым в мире

Он должен быть готов к середине года

Meta Platforms, материнская компания Facebook, заявила, что ее исследовательская группа разработала новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом, который, как утверждается, будет самым быстрым в мире после завершения его строительства в середине 2022 года.

По словам Meta, компьютер AI Research SuperCluster (RSC) поможет компании создавать более совершенные модели ИИ, которые могут учиться на триллионах примеров, работать на сотнях языков и вместе анализировать текст, изображения и видео, чтобы определить, не является ли контент вредным.

Meta утверждает, что её новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом будет самым быстрым в мире

«Это исследование поможет обеспечить безопасность людей при использовании наших сервисов не только сегодня, но и в будущем, по мере того как мы создаем метавселенную», — сказано в сообщении компании.

В октябре прошлого года компания, владеющая гигантской социальной сетью, сменила название на Meta, чтобы отразить свое внимание к метавселенной, которая, по ее мнению, станет преемником мобильного интернета.

Термин «метавселенная» обозначает идею общих виртуальных сред, к которым люди могут получить доступ с разных устройств и где они могут работать, играть и общаться.

В разработке RSC принимали участие специалисты Nvidia, Pure Storage и Penguin Computing.

25 января 2022 в 02:09

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс