«Эта чушь раздражает», — Илон Маск критикует попытки Twitter выйти на рынок NFT

Он назвал это «пустой тратой ресурсов»

Twitter недавно объявил, что запустит программу в своем сервисе подписки Twitter Blue, чтобы пользователи iOS могли использовать NFT для своих аватаров. Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) сразу же выразил недовольство, назвав это «пустой тратой ресурсов».

Илон Маск написал в твиттере «это раздражает», а также раскритиковал проблему спама, связанного с криптовалютой. Он отметил: «Twitter тратит инженерные ресурсы на эту чушь, в то время как крипто-мошенники устраивают вечеринку со спам-ботами в каждой теме!?».

Илон Маск много раз выражал поддержку криптовалютам. В марте 2021 года он объявил, что Tesla будет принимать платежи в биткойнах, но в мае отменил это решение, сославшись на экологические проблемы. Ранее в этом месяце Tesla начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за некоторые товары.

«Эта чушь раздражает», — Илон Маск критикует попытки Twitter выйти на рынок NFT

Как и другие технологические компании, Twitter стремится заработать на таких технологических тенденциях, как NFT. В прошлом году Twitter добавил пользователям возможность отправлять и получать биткойны, даже объявив о новом подразделении, которое будет полностью сосредоточено на криптовалютах, технологии блокчейна, децентрализованных приложениях и NFT.

Главный конкурент Twitter, Meta (материнская компания Facebook), также планирует запустить криптовалюту и поддержку технологии NFT. Сообщается, что компания работает над тем, чтобы позволить пользователям продавать NFT на торговых площадках Facebook и Instagram. Это сыграет важную роль в выводе NFT на основной рынок.

По данным DappRadar, продажи NFT достигли около 25 миллиардов долларов в 2021 году.

23 января 2022 в 09:38

Автор:

| Источник: Twitter, Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс