Новый Nissan Pathfinder выходит в России: объявлены цены и комплектции

Все версии получили системы трёхзонного климат-контроля, электроподогрев лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел

Компания Nissan анонсировала появление кроссовера Nissan Pathfinder нового поколения у российских дилеров во второй половине февраля 2022 года, а также сообщили о комплектациях и ценах. В Россию машины будут поставляться с американского завода марки в Смирне, штат Теннесси.

Все версии будут оснащаться атмосферным 3,5-литровым двигателем V6 (VQ35) с прямым впрыском топлива, новой 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой интеллектуального полного привода с 7-позиционным селектором режимов вождения. Все версии получили системы трёхзонного климат-контроля, электроподогрев лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Новый Nissan Pathfinder выходит в России: объявлены цены и комплектции

Версия Вusiness стартует с отметки 4 млн 285 тыс. руб. Она оснащена 18-дюймовыми легкосплавными дисками, приборной панелью с 7-дюймовым многофункциональным дисплеем, 8-дюймовым экраном мультимедийной системы, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также системой NissanConnect Services. Также автомобиль комплектуется зеркалом заднего вида с функцией автозатемнения, аудиосистемой с шестью динамиками, камерой заднего вида и круиз-контролем. Водительское кресло имеет электрорегулировки по десяти направлениям.

Новый Nissan Pathfinder выходит в России: объявлены цены и комплектции
Новый Nissan Pathfinder выходит в России: объявлены цены и комплектции

Nissan Pathfinder High Tech стоит от 4 млн 715 тыс. руб., у него 20-дюймовые диски, двухцветная окраска кузова, доступная опционально, рейлинги на крыше, а также салон, отделанный кожей. Диагональ экрана выросла до 9 дюймов, а панель приборов стала полностью цифровой (12,3 дюйма). Добавлены передние датчики парковки, навигационная система, беспроводная зарядка для смартфонов, а также четыре USB-разъема для пассажиров первого и второго ряда, включая два слота USB-C, и USB-вход на третьем ряду кресел. Он получил систему автоматического переключения света, аудиосистему Bose с одиннадцатью динамиками и электропривод пятой двери с функцией открывания без помощи рук. Водительское кресло располагает электрорегулировками по 12 направлениям с памятью настроек. Также есть множество систем активной безопасности, включая системы распознавания движущихся объектов, обнаружения препятствий при движении задним ходом, мониторинга слепых зон, контроля рядности движения. Есть и система ProPilot с функцией интеллектуального круиз-контроля.

Новый Nissan Pathfinder выходит в России: объявлены цены и комплектции

Nissan Pathfinder Top по цене от 4 млн 955 тыс. рублей получил хромированные боковые молдинги, большую панорамную крышу с люком, отделку салона перфорированной кожей тонкой выделки Nappa, электрорегулировку кресла переднего пассажира, а также функции памяти настроек для боковых зеркал заднего вида и рулевого колеса с электрорегулировкой положений. Также есть атмосферная подсветка, интеллектуальное салонное зеркало, транслирующее потоковое видео с камеры заднего вида, проекционный дисплей на лобовое стекло диагональю 10,8 дюйма, а передние кресла имеют функцию вентиляции. Сиденья второго ряда легко складываются/смещаются простым нажатием на кнопку. Эта версия оснащена семиместным салоном. 

18 января 2022 в 12:15

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс