Илон Маск потерял 12 млрд долларов за день: акции Tesla подешевели после взлёта

Компания по-прежнему стоит больше, чем любой другой автомобильный производитель

Акции компании Tesla после стремительного роста, связанного с публикацией отличного финансового отчёта, скорректировались. Ни пике они стоили более 1200 долларов, но торги закрылись на отметке 1149 долларов.

В результате за день курс снизился примерно на 4%, зато за последний месяц они выросли на 14%. Рыночная капитализация компании составляет 1,15 триллиона долларов. Компания по-прежнему стоит больше, чем любой другой автомобильный производитель.

Илон Маск потерял 12 млрд долларов за день: акции Tesla подешевели после взлёта

Согласно обновлённому рейтингу миллиардеров Bloomberg, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) за день потерял 12 миллиардов долларов, а его состояние составляет сегодня 292 миллиарда долларов. Напомним, всего день назад его состояние снова превысило 300 миллиардов долларов, но корректировка курса акций Tesla сделала своё дело.

Акции Tesla продолжают оставаться привлекательными для инвестиций, однако назвать их надёжными возьмётся далеко не каждый специалист. Ведь курс сильно зависит от того, что Илон Маск напишет на своей страничке в Twitter. Достаточно вспомнить, как Маск анонсировал поддержку различных криптовалют, что вызывало рост курс не только этих валют, но и акций Tesla.

Впрочем, согласно последним данным, цена акций Ford Motor в прошлом году выросла почти на 140%. Это позволило Ford опередить Tesla, General Motors и многие новые компании, установив в 2021 году рекорд по прибыльности акций.

 

5 января 2022 в 10:54

Автор:

| Источник: Bloomberg, NASDAQ

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс