Представлен уникальный робот Hyundai для перевозки вещей и людей

Он оснащён четырьмя независимо управляемыми 12-дюймовыми пневматическими шинами и особенной системой подвески, которая позволяет наклонять центральную платформу в любом направлении

Компания Hyundai представила роботизированную мобильную платформу MobED. По сути MobED — это четырёхколесный робот, который предназначен для перевозки повседневных грузов, развивающий максимальную скорость 30 км/ч.

Концепция Hyundai MobED была впервые анонсирована на выставке CES в январе этого года, а теперь компания выпустила заявление для прессы, в котором излагаются некоторые подробности об этом роботе. MobED имеет габаритные размеры 67 x 60 см. Он оснащён четырьмя независимо управляемыми 12-дюймовыми пневматическими шинами и особенной системой подвески, которая позволяет наклонять центральную платформу в любом направлении. Это позволяет MobED сохранять уровень жидкости в перевозимых грузах, как показано в видеоролике.

Представлен уникальный робот Hyundai для перевозки вещей и людей

Южнокорейский автопроизводитель утверждает, что робота можно использовать для перевозки личных вещей, для удобной транспортировки детского кресла или быстрого перемещения большого экрана в нужное место. Hyundai планирует продавать MobED промышленным партнерам, которые затем могут адаптировать его к своим конкретным потребностям.

Кроме того, планируется выпуск увеличенной версии MobED, которую можно будет использовать в качестве мобильного транспортного средства для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, а также в качестве прогулочной коляски или транспортного средства для отдыха.

Время автономной работы MobED составляет 4 часа, цена и дата выпуска MobED еще не объявлены.

18 декабря 2021 в 09:54

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс