Илон Маск комментирует смертельное ДТП с участием Tesla Model 3

«На этой планете нет генерального директора, который заботится о безопасности больше, чем я»

Основатель компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) прокомментировал трагическую аварию с участием электромобиля Tesla Model 3, в результате которой 1 человек погиб и ещё 20 получили травмы.

После аварии водитель Model 3, который не получил травм, заявил, что «техническая проблема» заставила автомобиль разогнаться самостоятельно. Якобы водитель попытался затормозить, но вместо этого автомобиль ускорился. При этом Tesla отрицает наличие каких-либо технических проблем.

Илон Маск заявил, что ни один другой генеральный директор в этом мире не заботится о безопасности больше, чем он. Маск также говорит, что Tesla не вводит владельцев автомобилей в заблуждение относительно безопасности и не подвергает их риску, подразумевая правильно использование системы автопилота.

Илон Маск комментирует смертельное ДТП с участием Tesla Model 3

Когда вы бронируете автомобиль Tesla, прочтите информацию. Когда вы включаете систему беспилотного вождения, прочтите информацию. Там всё прописано очень и очень четко.

Илон Маск

Он добавил, что рейтинг безопасности Tesla очень высок, а НАСА использует ракеты SpaceX для отправки астронавтов в космос. Это доказывает, что компания придает большое значение безопасности: «Я думаю, что на этой планете нет генерального директора, который заботится о безопасности больше, чем я».

Из других новостей: Маск на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал короткий видеоролик, в котором нам демонстрирует тест рулевого управления двигателями ракеты Starship Super Heavy.

18 декабря 2021 в 09:40

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс