В России пригрозили сажать нелегальных майнеров

В России обязательно необходимо регулировать майнинг, в частности, вводить специальные тарифы и налог на прибыль от майнинга

Депутат Госдумы Андрей Луговой в интервью изданию «Лента.ру» пригрозил сажать нелегальных майнеров криптовалют, если выяснится, что они подключены к электросетям без разрешения.

Если майнинг будет являться легальным видом деятельности, прежде чем подключаться, они будут запрашивать соответствующие электросбытовые и электросетевые организации. Если им будет отказано, но они все равно будут подключаться, значит они будут нарушать и административный, и уголовный кодекс. Нелегальных майнеров придётся сажать.

Андрей Луговой

В России пригрозили сажать нелегальных майнеров

Он заявил, что в России обязательно необходимо регулировать майнинг, в частности, вводить специальные тарифы и налог на прибыль от майнинга.

Они произвели биткойн — затем смотрят, какой курс, считают, сколько потратили электроэнергии, какие ещё затраты понесли (на зарплаты и другие платежи). Вычли это всё — получилась прибыль.

Андрей Луговой

В декабре компания «Иркутскэнергосбыт» через суд добилась право повышать тарифы для майнинговых ферм, оборудованных в частных домах. Этому предшествовала информация о том, что действия подпольных майнеров приводят к резкому увеличению энергопотребления в некоторых районах отрасли и вызывают перебои электроснабжения.

15 декабря 2021 в 11:12

Автор:

| Источник: Лента

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс