Chery готова к завоеванию российского рынка: к нам везут четыре новинки, включая электромобиль

Вероятно, им окажется Chery eQ5, построенный на оригинальной платформе LFS

Компания Chery продолжает укреплять свои позиции на российском автомобильном рынке: за первые 11 месяцев этого года Chery нарастила продажи в 3,5 раза, до 32 883 автомобилей. Теперь же стало известно, какие машины компания привезёт в Россию в следующем году.

Под брендом Exeed будет выпущен компактный кроссовер LX, который получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 156 л.с. в паре с вариатором или же 1,6-литровый TGDI мощностью 197 л.с. с семиступенчатым преселективным «роботом».

Затем в продаже появится Chery Tiggo 4 Pro — модернизированная версия Tiggo 4, который появился в России весной 2019 года. В Китае автомобиль называется Chery Tiggo 5x, при этом он был обновлён ещё полтора года назад.

Chery готова к завоеванию российского рынка: к нам везут четыре новинки, включая электромобиль

Во второй половине года в России появится новый кроссовер Chery Omoda 5, премьера которого состоялась на автосалоне в Гуанчжоу. Как уже сообщалось, автомобиль в России может быть выпущен под другим названием. В Китае он комплектуется 197-сильным турбированным двигателем Kunpeng объёмом 1,6 л.

Наконец, в конце следующего года Chery планирует начать в России продажи полностью электрического кроссовера. Вероятно, им окажется Chery eQ5, построенный на оригинальной платформе LFS.

 

9 декабря 2021 в 08:10

Автор:

| Источник: autoreview

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс