В Nvidia полагают, что поставки графических процессоров увеличатся во второй половине 2022 года

Будут ли видеокарты доступны по рекомендованным ценам, производитель не уточнил

Пандемия принесла множество проблем игровому сообществу по всему миру. Сбои в цепочке поставок оборудования, особенно графических процессоров, лишили многих потребителей возможности покупать игровое аппаратное обеспечение по разумной цене или даже просто купить видеокарту. И в ближайшее время ситуация вряд ли изменится, по крайней мере, в отношении графических процессоров Nvidia. По словам финансового директора компании Колетт Кресс (Colette Kress), поставки видеокарт на GPU Nvidia увеличатся лишь во второй половине 2022 года.

В Nvidia полагают, что поставки графических процессоров увеличатся во второй половине 2022 года

«Компания в целом проведёт соответствующую работу, чтобы продолжать закупать больше, — сказала Кресс, выступая на конференции UBS Global TMT. — Мы смогли достаточно хорошо расти в течение этого года, каждый квартал, последовательно увеличиваясь. И мы продолжаем делать это в четвёртом квартале. Поэтому мы полагаем, что мы будем в лучшем положении с точки зрения предложения, если посмотрим на вторую половину следующего года».

Кроме того, было объявлено, что компания заключила долгосрочные соглашения с цепочкой поставок. Срок этих «более долгосрочных соглашений может составлять более года». Трудно сказать, как увеличение сроков действия договоров отразится на доступности продукции, но хочется верить в лучшее.

7 декабря 2021 в 22:59

Автор:

| Источник: Techpowerup

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс