Наконец-то стало понятно, как выглядит Xiaomi 12. Опубликован качественный рендер и живое фото тыльной панели

Своим дизайном Xiaomi 12 напоминает Xiaomi Civi

Один из китайских инсайдеров ранее сообщил, что Xiaomi 12 получит «совершенно новый дизайн», а теперь мы этот самый дизайн можем оценить: опубликован качественный рендер устройства.

Наконец-то стало понятно, как выглядит Xiaomi 12. Опубликован качественный рендер и живое фото тыльной панели

Такой Xiaomi 12 здорово напоминает Xiaomi Civi — впору даже думать о фотошопе. Однако в Сети опубликовано и живое фото тыльной панели, которое подтверждает этот дизайн. Словом, велика вероятность того, что Xiaomi 12 будет выглядеть именно так. В блоке камеры акцентирован основной модуль с широкоугольным объективом и датчиком разрешением 50 Мп, два других датчика отвечают за съёмку макро и съёмку при помощи сверхширокоугольного объектива.

Наконец-то стало понятно, как выглядит Xiaomi 12. Опубликован качественный рендер и живое фото тыльной панели

Другой источник, китайский, поделился подробностями о пресс-конференции Xiaomi, которая должна состояться 28 декабря. Ожидалось, что на ней представят Xiaomi 12 и MIUI 13, но, как сообщается, аппаратных новинок будет больше: вместе с Xiaomi 12 дебютируют Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X (кодовые обозначения моделей — l3a, l3 и l2 соответственно).

Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro будут построены на SoC Snapdragon 8 Gen 1 и получат изогнутые экраны OLED с врезанными по центру фронтальными камерами. Ключевое отличие будет касаться камеры — Mi 12 Pro получит перископный модуль с 5-кратным оптическим зумом. Соответственно, в Xiaomi 12 оптическая стабилизация будет только в основном модуле с широкоугольным объективом, а в Xiaomi 12 Pro — в двух: основном и перископном.

О Xiaomi 12X мы уже писали — это будет компактный предфлагман с экраном диагональю 6,28 дюйма и SoC Snapdragon 870. Высота смартфона составит 145,4 мм, ширина — 65,4 мм. По габаритам он будет схож с iPhone X. Эта модель, как и Xiaomi 12, поступит в мировую продажу, а вот Xiaomi 12 Pro ориентирован, скорее всего, на местный китайский рынок. Качественный глобальный камерофон Xiaomi выйдет позже — это будет Xiaomi 12 Ultra.

3 декабря 2021 в 05:47

Автор:

| Источник: Notebookcheck, MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс