MediaTek троллит Qualcomm: «В мире есть только одна компания, чипы которой перегреваются, и это не мы»

У флагманов на Snapdragon 888 действительно фиксировались случаи перегрева в начале года

На рынке флагманских однокристальных систем грядёт большая битва: впервые в истории топовая SoC MediaTek оказалась на уровне производительности топовой SoC своего главного конкурента. И, хотя флагманы на Snapdragon 8 Gen 1 выйдут раньше Dimensity 9000, всё равно в следующем году ожидается жаркая схватка за премиальный сегмент и рынок в целом. И уже сейчас, ещё до официальной премьеры Snapdragon 8 Gen 1, MediaTek отпустила шпильку в адрес Qualcomm. Впрочем, она обоснована.

MediaTek троллит Qualcomm: «В мире есть только одна компания, чипы которой перегреваются, и это не мы»

«В мире есть только одна компания, чипы которой перегреваются, и это не мы», — цитирует источник высказывание представителя MediaTek, адресованное конкуренту. И действительно, поначалу флагманы на Snapdragon 888 (в основном Xiaomi Mi 11) сильно нагревались, причём даже не обязательно в играх. Позже проблему устранили, но в случае тех же смартфонов Xiaomi в жертву принесли снижение частот. На тот момент вину возлагали на слишком уж горячее суперъядро Cortex-X1, вошедшее в состав CPU Snapdragon 888. Как бы то ни было, сейчас проблема перегрева ушла, но в MediaTek решили лишний раз напомнить о ней накануне анонса Snapdragon 8 Gen 1. Может быть, в тайванской компании считают, что новой SoC Qualcomm старые болячки достанутся по наследству?

Впрочем, у самой MediaTek в своё время тоже были проблемы с перегревом однокристальных систем, особенно в этом плане отметились трёхкластерные 10-ядерные платформы Helio X20 и Helio X30.

26 ноября 2021 в 12:13

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс