Флагманская платформа Snapdragon 8 Gen 1 демонстрирует свою мощь в AnTuTu. Более миллиона баллов, и она быстрее топовой MediaTek Dimensity 9000

Но в кои-то веки разрыв производительности между топовыми SoC Qualcomm и MediaTek минимален

Ровно через неделю Qualcomm представит свою новую топовую однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 1, но у нас уже есть результат производительности смартфона на её базе в AnTuTu. Судя по данным теста, Snapdragon 8 Gen 1 по-прежнему будет лидером производительности, но на этот раз разрыв между флагманскими SoC Qualcomm и MediaTek минимален.

Флагманская платформа Snapdragon 8 Gen 1 демонстрирует свою мощь в AnTuTu. Более миллиона баллов, и она быстрее топовой MediaTek Dimensity 9000

Напомним, перспективный смартфон Vivo на Dimensity 9000 набрал в AnTuTu 1 002 220 баллов, а сейчас в Weibo опубликован результат теста флагмана Moto на Snapdragon 8 Gen 1 — 1 035 020 баллов. Таким образом, Qualcomm сохраняет статус-кво, но Dimensity 9000 уступает совсем немного. 

Сходство результатов легко объяснить сходством характеристик обеих пdлатформ. Особых отличий по части CPU нет, разнятся лишь GPU: Adreno 730 в случае Snapdragon 8 Gen 1 и Mali-G710 MC10 у MediaTek Dimensity 9000. Собственные графические решения Qualcomm всегда были мощнее, так что такой результат вполне закономерен, и можно думать, что прибавка Snapdragon примерно в 33 000 баллов пришлась как раз на графическое ядро. 

Официальная премьера Snapdragon 8 Gen 1 состоится 1 декабря, и первые смартфоны на ней тоже появятся в декабре. Это будут Xiaomi 12 и Moto Edge X. Но сегодня появился интересный слух о том, что в декабре могут дебютировать не два, а сразу четыре флагмана на Snapdragon 8 Gen 1. Компанию устройствам Xiaomi и Moto могут составить флагманы iQOO и OnePlus.

24 ноября 2021 в 15:05

Автор:

| Источник: Mydrivers, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс