Samsung может отключать телевизоры по всему миру — это меры на случай кражи

Функция блокировки внедрена во все телевизоры Samsung в ответ на беспорядки в Южной Африке

Компания Samsung внедрила новую функцию в свои телевизоры — теперь их можно удалённо блокировать или отключать в случае кражи. Такой шаг был сделан в ответ на беспорядки в Южной Африке, которые привели к крупномасштабным грабежам, затронувшим склады и магазины Samsung.

Samsung может отключать телевизоры по всему миру — это меры на случай кражи

Корейский производитель поясняет:

TV Block — это удалённое решение для обеспечения безопасности, которое определяет, был ли телевизор Samsung активирован ненадлежащим образом, и гарантирует, что телевизоры могут использоваться только законными владельцами с действительным доказательством покупки». 

По словам Samsung, целью технологии является противодействие возникновению вторичных рынков, связанных с продажей нелегальных товаров, как в Южной Африке, так и за её пределами. Функция TV Block уже предустановлена во всех телевизионных продуктах Samsung по всему миру. 

Серийные номера всех телевизоров, украденных со складов Samsung или у дистрибуторов, попадают в список на серверах Samsung.

После того, как телевизор подключён к интернету, устройство проверяется по списку. Если произойдёт совпадение, то на устройстве автоматически отключаются все телевизионные функции. 

Если телевизор Samsung был заблокирован по ошибке, полная функциональность может быть восстановлена в течение 48 часов после отправки подтверждения покупки и действующей лицензии на телевизор продавцу Samsung или по электронной почте serv.manager@samsung.com.

25 августа 2021 в 13:08

Автор:

| Источник: BleepingComputer

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс