Стало известно, как Xiaomi устранит проблему некорректной работы датчика приближения в своих смартфонах

Компания наконец прислушалась к жалобам, заявив, что главная проблема кроется в самом датчике

Появилась информация о том, что компания Xiaomi приняла решение навсегда устранить проблему некорректной работы датчика приближения в своих смартфонах. Задача данного датчика заключается в том, что он должен отключать экран смартфона во время голосовых звонков, когда вы подносите устройство к уху. Это делается для того, чтобы избежать случайных нажатий и запуска различных функций и приложений во время разговора. Кроме того, при долгих разговорах это позволяет экономить заряд аккумулятора.

Однако в некоторых смартфонах Xiaomi этот датчик работает некорректно, о чём продолжают сообщать расстроенные пользователи. Компания наконец прислушалась к жалобам, заявив, что главная проблема кроется в самом датчике. Поэтому было решено отказаться от покупки сенсоров у компании Elliptic Labs, которая поставляла эти датчики для последних моделей Xiaomi.

Стало известно, как Xiaomi устранит проблему некорректной работы датчика приближения в своих смартфонах

В качестве нового поставщика была выбрана компания Minghao Sensing, которая возьмёт на себя производство и поставку датчиков для смартфонов Xiaomi. Как скоро Xiaomi начнет устанавливать датчики приближения от Minghao Sensing в свои смартфоны, пока неизвестно.

Помимо замены поставщика самих датчиков, компания также намерена доработать программное обеспечение, чтобы данная проблема навсегда исчезла из списка недостатков устройств компании. Когда Xiaomi планирует выпустить соответствующее обновление, также информации нет. 

22 августа 2021 в 09:41

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс