Как же так? Xiaomi вовсе не лидирует на рынке, а только планирует возглавить его через три года

Не днях появилась новость, что Xiaomi стала крупнейшим производителем смартфонов в мире

Компания Xiaomi заявила, что планирует возглавить рынок смартфонов только через три года. Вы можете удивиться, ведь на днях появилась новость, что Xiaomi свергла Samsung, став крупнейшим производителем смартфонов в мире по объёму продаж в июне 2021 года. Давайте разбираться.

Дело в том, что Xiaomi действительно удалось обойти Samsung, но только по продажам в июне. По итогам квартала Samsung Electronics удалось сохранить лидерство, как и по продажам с начала этого года. Руководство Xiaomi подтверждает, что сейчас для неё главное закрепиться на второй позиции, а стабильно лидировать она собирается только через несколько лет.

Как же так? Xiaomi вовсе не лидирует на рынке, а только планирует возглавить его через три года

Наша текущая задача — удерживать второе место на мировом рынке. Через три года мы планируем занять первое место.

Лей Цзюнь (Lei Juen), генеральный директор и основатель Xiaomi

Также важно понимать, что успех Xiaomi в последние месяцы также объясняется тем, что компания быстрее остальных заняла части рынка, которые покидает Huawei в связи с американскими санкциями. Недавно стало известно, что Xiaomi возглавила мировой рынок 5G-смартфонов на Android, а Samsung упала сразу на четвёртое место. Кромке того, во втором квартале этого года Xiaomi заняла первое место по продажам смартфонов в более чем 20 странах и регионах мира.

Лэй Цзюнь напомнил, что еще в 2014 году он обещал превратить Xiaomi в крупнейшего производителя смартфонов за 5-10 лет.

11 августа 2021 в 18:09

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс