TSMC разрешили построить на Тайване самый передовой завод по производству микросхем

Разрешение было получено на следующий день после того, как компания Intel пообещала догнать TSMC к 2025 году

Тайваньская компания TSMC, крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции, получила окончательное разрешение на строительство своего самого передового завода. Комитет по экологической экспертизе, межправительственный и научный регулирующий орган по охране окружающей среды, выдал свое разрешение TSMC на следующий день после того, как американская компания Intel заявила, что к 2025 году рассчитывает догнать TSMC по технологиям.

TSMC разрешили построить на Тайване самый передовой завод по производству микросхем

TSMC планирует построить предприятие, где будет освоена 2-нанометровая технология, в Синьчжу, одном из важнейших центров производства микросхем Тайваня.

Разрешение дает TSMC возможность начать строительство объекта в начале 2022 года и приступить к установке производственного оборудования к 2023 году. Об этом Nikkei Asia сообщили источники, знакомые с планом TSMC.

Правительство Тайваня рассматривает передовые позиции в производстве микросхем как стратегический фактор защиты острова, который Китай считает частью своей территории, от любых геополитических конфликтов.

28 июля 2021 в 17:26

Автор:

| Источник: Nikkei Asia

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс