LG подтверждает, что будет продавать продукцию Apple в своих магазинах в Южной Корее

Продажи начнутся в следующем месяце

Как и предполагалось, LG Electronics начнёт продавать продукцию Apple, в том числе смартфоны iPhone, в своих магазинах в Южной Корее. Эту информацию подтвердил сегодня представитель южнокорейской компании.

Сначала намерение LG вызвало сопротивление местных дистрибуторов, которые сочли его нарушением соглашения, предотвратившего антиконкурентное поведение LG и Samsung. В 2018 году две южнокорейские фирмы договорились продавать в своих магазинах только смартфоны собственных брендов, чтобы избежать конкуренции с более мелкими дистрибуторами.

Но ассоциация, представляющая более мелких дистрибуторов, заявила, что подписала новый контракт с LG, который теперь позволяет южнокорейскому производителю электроники продавать продукцию других брендов.

LG подтверждает, что будет продавать продукцию Apple в своих магазинах в Южной Корее

Ожидается, что LG начнет продавать смартфоны iPhone и другую продукцию Apple в некоторых своих магазинах уже в августе. В Южной Корее насчитывается около 400 магазинов LG. В этих магазинах продавались смартфоны LG, пока компания не объявила о выходе из бизнеса смартфонов в начале этого года. Ожидается, что выход из мобильного бизнеса будет завершён к концу этого месяца.

По данным исследовательской компании Counterpoint, в прошлом году 65% рынка смартфонов в Южной Корее занимала компания Samsung, 20% — Apple, 13% — LG. 

28 июля 2021 в 17:39

Автор:

| Источник: ZD Net

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс