Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов

Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга

Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.

По состоянию на первый квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась, и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%. В первом квартале 2021 года таких смартфонов в Европе было уже 50%.

Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к первому кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.

Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов

Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.

Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.

16 июля 2021 в 10:51

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс